• <progress id="y8efw"><span id="y8efw"></span></progress>
  • <dl id="y8efw"></dl>
  • <dl id="y8efw"></dl>
  • <div id="y8efw"></div>
  • <li id="y8efw"><ins id="y8efw"></ins></li><div id="y8efw"><tr id="y8efw"></tr></div>
  • <div id="y8efw"></div>
    搜索
    查看: 20840|回复: 43
    打印 上一主题 下一主题

    [城市公告] 禁渔期来了!发现非法捕捞渔获物可举报!

    [复制链接]
    跳转?#34903;?#23450;楼层
    1#
    发表于 2019-3-1 09:54:27 | 只看该作者 |倒序浏览 |置顶 |变色 |千斤顶



    禁渔通告

          
          为保护渔业资源,促进水域生态文明建设,根据《农业部关于实行珠江禁渔期制度的通知》、《农业部关于发布珠江、闽江及海南省内陆水城禁渔期制度的通告的通知》、《广西壮族自治区海洋和渔业厅关于内陆水域实施禁渔期制度的通告》、《自治区农业农村厅关于印发2019年内陆水域禁渔期制度实施方案的通知》精神,决定2019年在田东境内所有自然水域实施禁渔期制度,现通告如下:

    一、禁渔期
    2019年3月1日0时至6月30日24时

    二、禁渔作?#36947;?#22411;
    在禁渔期间,除休闲渔业、娱乐?#28304;?#38035;外,在规定的禁渔期和禁渔区内禁止所有的捕捞作业,禁止销售非法捕捞渔获物。

    三、违反禁渔期制度的处理办法
    违反内陆水城禁渔规定的,由本局及县渔政监?#28966;?#29702;机构根据《中华人民共和国渔业法》、《广西壮族自治区实施<中华人民共和国渔业法>办法》及有关法律法规予?#28304;?#32602;。

    欢迎广大人民群众对我县内陆水城禁渔期制度执行情况进行监?#20581;?/font>

    举报受理单位及电话:
    田东县渔政渔港监?#28966;?#29702;站 5231098

    特此通告
    田东县水产畜牧兽医局
    2019年2月23日




    分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
    收藏收藏
    回复

    使用道具 举报

    2#
    发表于 2019-3-1 10:31:01 | 只看该作者
    回复

    使用道具 举报

    3#
    发表于 2019-3-1 10:33:06 | 只看该作者
    回复

    使用道具 举报

    4#
    发表于 2019-3-1 10:39:39 来自手机 | 只看该作者
    举报有奖励不!打算常驻河边赚?#25214;?/td>
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    5#
    发表于 2019-3-1 10:48:51 | 只看该作者
    回复

    使用道具 举报

    6#
    发表于 2019-3-1 12:33:30 来自手机 | 只看该作者
    去抓电鱼的就不错了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    7#
     楼主| 发表于 2019-3-1 15:17:56 | 只看该作者
    蓝天 ?#33258;?发表于 2019-3-1 10:39
    举报有奖励不!打算常驻河边赚?#25214;?/blockquote>

    可?#20801;允?#30475;
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    8#
    发表于 2019-3-1 18:18:52 来自手机 | 只看该作者
    别说得好听。我打电话在县城内。几时能够到现场?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    9#
    发表于 2019-3-1 18:29:16 | 只看该作者
    回复

    使用道具 举报

    10#
    发表于 2019-3-1 19:06:45 来自手机 | 只看该作者
    会?#25442;?#34987;报复
    回复

    使用道具 举报

    11#
    发表于 2019-3-1 19:46:45 | 只看该作者
    有用吗?不是照电鱼法法声
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    12#
    发表于 2019-3-1 19:52:37 来自手机 | 只看该作者
    去年也一样 你禁你的 下网的 放地笼的 电鱼的照样营业  远的不说 就百谷小河一抓一个准 特别这段时间鱼产卵更是电得猖狂
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    13#
    发表于 2019-3-2 00:48:04 来自手机 | 只看该作者
    年年禁时时电,感觉不大管用。治标不治本!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    14#
    发表于 2019-3-2 01:10:20 来自手机 | 只看该作者
    看守所对面那条河几乎天天有人电鱼…谁去管???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    15#
    发表于 2019-3-2 01:18:07 来自手机 | 只看该作者
    河边的小艇上,大部分都有电车机,诺大的河,只有水,?#27425;?#40060;,人为造成的,必须严查。

    评分

    参与人数 1芒果币 +20 收起 理由
    877 + 20 哥给的不是分,是支持!

    查看全部评分

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    快速回复 返回列表 官方QQ群

    网站简介|产品和服务|联系我们|手机版|无图版|排行|

    田东生活网. ( 桂ICP备08000063号-12 公安备案号:45102202000101 )

    本站法律顾问:广西桂臻律师事务所陆洁律师

    GMT+8, 2019-5-23 03:08 , Processed in 0.439745 second(s), 18 queries . Powered by Discuz! X3.4 2001-2011 Comsenz Inc.

    返回顶部 十一选五公式 湖南快乐十分网上购彩 天津时时彩官方平台 海南竞猜型彩票合法吗 PC蛋蛋20计划专家 福建十一选五讲解图 欧亚指数 手机微信玩pc蛋蛋 景德镇顶呱刮头奖 福彩排三现场直播 香港赛马会员总公司 大奖官方 马拉多纳意甲球队 青海快11选5 上海时时彩交流群 综合七乐彩走势图